スクール

スクール

2020年度スクール概要

栃木シティでサッカーを始めよう!!

栃木シティサッカースクールは、サッカーの技術はもちろんのこと、挨拶、感謝、尊敬、協調性、そして、夢の持つことの大切さを伝えていきます。夢があれば何でもできる。みんなの夢を応援します。また、2020年度より各校のコーチをトップチーム所属の選手が担当します☆選手と一緒にサッカーをして、もっと上手くなりましょう!!

サッカースクール

■壬生校

毎週水曜日
18:00~19:10 【70分】 小学年生クラス  定員30名

【会場】
嘉陽が丘ふれあい広場体育館
住所:壬生町大字上稲葉1056-810

☆コーチ☆
20.飯島 翼 選手

■LFP校(強化クラス)

毎週木曜日
18:20~19:30 【70分】 小学5・6年生  定員15名

【会場】
LUXPERIOR FOOTBALL PARK
栃木市岩舟町三谷1038-1

☆コーチ☆
永井 州 U-13監督兼アカデミーディレクター

■スパーク栃木校

毎週木曜日
17:00~17:50 【50分】 年中・年長クラス 定員15名
17:30~18:40 【70分】 小学1・2・3年生  定員15名
17:30~18:40 【70分】 小学4・5・6年生  定員15名

【会場】
スパーク栃木
住所:栃木県栃木市泉川町467-1

☆コーチ☆
年中・年長クラス担当: 26.鈴木 隼斗 選手

小学生低学年クラス担当: 22.永見  廉 選手

小学生高学年クラス担当: 27.丹野  裕太 選手

■藤岡校

毎週金曜日
19:00~20:10 【70分】 小学生4・5・6年生  定員15名

【会場】
藤岡第一中学校
住所:栃木市藤岡町藤岡10

☆コーチ☆
24.黒石川  瑛 選手

GKスクール  ☆3月新設☆

■LFP校

毎週水曜日
18:00~19:10 【70分】 小学生4・5・6年生 定員15名

【会場】
LUXPERIOR FOOTBALL PARK
住所:栃木市岩舟町三谷1038-1(駐車場住所)

☆コーチ☆
1.大石 文弥 選手

☆チーフインストラクター☆
慶越 雄二 栃木シティLFAユナイテッド監督

フットサルスクール

■LFP校

毎週水曜日
18:00~19:10 【70分】 小学4・5・6年生 定員15名

【会場】
LUXPERIOR FOOTBALL PARK フットサルコート
住所:栃木市岩舟町三谷1038−1(駐車場住所)

☆コーチ☆
19.関戸  裕希 選手

☆臨時コーチ☆
ボラ 選手

■佐野校 ☆6月開校☆

毎週金曜日
17:50~19:00 【70分】 年中~小学生クラス 定員15名

【会場】
佐野市運動公園体育館
住所:佐野市赤見町2130-2

☆コーチ☆
23.吉田  篤志 選手

チアダンススクール

■大平校

毎週水曜日
18:45~19:45 【60分】 年中~小学6年生クラス

【会場】
ゆうゆうプラザ 小会議室
住所:栃木市大平町西野田666-1

アクロバットスクール

■宇都宮校

毎週土曜日
10:00~12:00 【120分】 年中~高校生クラス

【会場】
栃木県総合教育センター
住所:宇都宮市瓦谷町1070

 

◇会費

*サッカー*

幼 児:年会費3,000円 月会費3,000円(週1回)、月会費4,500円(週2回)

小学生:年会費4,000円 月会費4,000円(週1回)、月会費6,000円(週2回)

強化クラス:年会費4,000円 月会費5,000(週1回)

*フットサル*

小学生:年会費4,000円 月会費5,000円

幼児:年会費3,000円 月会費4,000円

※兄弟割引あり。2人目以降は月会費が半額になります。

チアダンス:入会費10,000円 月会費5,000円 更新料5,000円

※姉妹割引あり。2人目以降は入会金が半額になります。

アクロバット:入会費3,000円 月会費6,500円 更新料2,500円

◇無料体験随時実施中

下記事項をご記入の上、FAXまたはE-mailにて、お申し込みください。

①氏名 ②学年 ③連絡先 ④体験希望日 ⑤クラス(学年) ⑥コース ⑦会場⑧どこで知ったか(HP・SNS・チラシ・その他)

※無料体験は、保険適用外となりますので、保護者の責任にてご参加ください。

◇お問い合わせ先・お申し込み先

株式会社  THE TOCHIGI CITY UNITED

スクール事務局

〒329-4307 栃木県木市岩舟町静1219-2

TEL:0282-21-7932

FAX:0282-21-7957

E-mail: info@tochigi-city.com

スクールスケジュール

6月 2020
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
2020-06-01 2020-06-02 2020-06-03

GKスクール

GKスクール

チアダンス

チアダンス

フットサル

フットサル

壬生校※場所変更※

壬生校※場所変更※
2020-06-04

LFP校(強化)

LFP校(強化)

スパーク校※場所変更※

スパーク校※場所変更※
2020-06-05

佐野校

佐野校

藤岡校※場所変更※

藤岡校※場所変更※
2020-06-06

アクロバット

アクロバット
2020-06-07
2020-06-08 2020-06-09 2020-06-10

GKスクール

GKスクール

チアダンス

チアダンス

フットサル

フットサル

壬生校※場所変更※

壬生校※場所変更※
2020-06-11

LFP校(強化)

LFP校(強化)

スパーク校※場所変更※

スパーク校※場所変更※
2020-06-12

佐野校

佐野校

藤岡校※場所変更※

藤岡校※場所変更※
2020-06-13

アクロバット

アクロバット
2020-06-14
2020-06-15 2020-06-16 2020-06-17

GKスクール

GKスクール

チアダンス

チアダンス

フットサル

フットサル

壬生校※場所変更※

壬生校※場所変更※
2020-06-18

LFP校(強化)

LFP校(強化)

スパーク校※場所変更※

スパーク校※場所変更※
2020-06-19

佐野校

佐野校

藤岡校※場所変更※

藤岡校※場所変更※
2020-06-20

アクロバット

アクロバット
2020-06-21
2020-06-22 2020-06-23 2020-06-24

GKスクール

GKスクール

チアダンス

チアダンス

フットサル

フットサル

壬生校※場所変更※

壬生校※場所変更※
2020-06-25

LFP校(強化)

LFP校(強化)

スパーク校※場所変更※

スパーク校※場所変更※
2020-06-26

佐野校

佐野校

藤岡校※場所変更※

藤岡校※場所変更※
2020-06-27

アクロバット

アクロバット
2020-06-28
2020-06-29 2020-06-30 2020-07-01 2020-07-02 2020-07-03 2020-07-04 2020-07-05